среда, 29 февраля 2012 г.

ПАСТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗИМЫ

Плиссированная юбка миди особенно актуальна в новом сезоне и особенно прекрасна в исполнении Prada.
В моем гардеробе нашлось подходящее платье и пастельный джемпер, но с теплой паркой расстаться пока никак не получается.

На фото: Prada, Jill Stuart

GET INSPIRED

Все что придумала я – неправда.

Тихо твержу «Не мое. Не нужен».

Но горьким расплавленным шоколадом

Ты льешься и льешься прямо мне в душу.
 
 
Jamie Bochert /The Last Magazine
 

понедельник, 27 февраля 2012 г.

FLOWERS GARDEN

На наших серо-белых улицах еще долго не будет ни зелени, ни цветов (очень оптимистично, не правда ли?), поэтому я решила все взять в свои руки – купила брюки с цветочным принтом и надела их в комплекте с пальто цвета лайма, и пусть прохожие наслаждаются буйством красок)



NEW IN


READ-LIST


ГОРОШЕК: НЕПРЕХОДЯЩАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ


четверг, 23 февраля 2012 г.

БАРХАТ


За что я люблю бархат? За то, что он делает повседневность нарядной, за королевскую родословную и демократичное настоящее (прекрасно чувствует себя как в паре с джинсами, так и с юбкой из парчи). В бархате ощущаешь себя принцессой, даже если на тебе из бархата – только ультракороткие шорты.  Что и говорить о юбках и платьях.
В моем гардеробе оказались темно-синяя бархатная рубашка, такого же оттенка юбка и черное бархатное платье. Я надеваю их всякий раз, когда мне хочется немножко торжественности  и кукольной изящности в образе.




ЕЩЕ НЕМНОГО ФЕВРАЛЯ


среда, 22 февраля 2012 г.

TAKE A HOLIDAY IN SPAIN (c)

Весеннее, морское, корабельно-палубное настроение.  Отправиться  бы сейчас в Барселону, по дороге к набережной забежать на маленький базарчик, купить клубнику (как раз самый сезон в Испании), сесть на скамейку и наслаждаться весенним морским ветром, сулящим приключения и встречи, не судьбоносные, но сюжетные) Такие вот ассоциации вызывают у меня эти образы гостей лондонской недели моды.
На мой взгляд аквамариновый джемпер Acne великолепно бы смотрелся в паре с этими лоуферами Alexander Wang.


вторник, 21 февраля 2012 г.

RED&LIZARD

 
У меня есть несколько правил-привычек, которым я следую, выбирая одежду. Одно из них – не закрывать шею. Но в случае с этим платьем я все-таки застегнула ворот на все кнопочки, оставив ассиметричный вариант  на вечер.
 Сегодня – 5 градусов. Без раздумий надела светлое пальто. В Нью-Йорке тоже -5, и там вовсю игнорируют холод, буквально переступая через него в  по-весеннему прекрасных туфлях. Чем мы хуже?)

SPRING MOOD








среда, 15 февраля 2012 г.

GET INSPIRED

"...Королева пьет виски со льдом, или кофе со льдом, или может быть, просто лед.
"Мальчик мой," - просит она - "Ну сложи ты мне это слово,и мы сможем пойти вперед.
Нам с тобой слишком тесно в рамках одной сказки, мире четырех измерений, музыке семи нот..." (c)



БЕЛАЯ ПЕСНЯ

...Но нежданно по портьере
Пробежит сомненья дрожь,-
Тишину шагами меря.
Ты, как будущность, войдешь.

Ты появишься из двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то, впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.
(Б. Пастернак)
К концу зимы почему-то очень захотелось облачиться в белое. Даже этот глагол напоминает сливочные воздушные облака.  Больше всего меня вдохновляют при этом образ Снежной Королевы от Moschino, нежное лебединое пальто от Marc Jacobs и как всегда безупречно женственная Ульяна. А модель Alice&Olivia выглядит точно как современная Золушка, которая второпях покидая бал, быстро накинула теплый бомбер на бальное платье.


На фото: Moschino, Marc Jacobs,  Alice&Olivia


вторник, 14 февраля 2012 г.

by JIL SANDER



ПРО ЛЮБОВЬ

"_я люблю тебя_
и это не то чувство, что кружит голову, что разжигает кровь
это не во мне женщина любит в тебе мужчину. это сама любовь
с ней не надо ничего делать, она не материя, она ни слова, ни время.
она не раздельна с тобой, значит не навалится на тебя бременем.
эта любовь ничего от тебя не ждет, и тебе не нужно будет
оправдывать никаких ее ожиданий.
ты весь и все, что в тебе есть, это всегда она, тоесть - без расставаний.
......
это даже не чувство, а элемент пятый,  что то однокоренное с небом.
я люблю тебя так, как если бы ничего плохого никогда в этом мире не было. " Мароша (с)

 

понедельник, 13 февраля 2012 г.

ЮБКА-ПРАЗДНИК


Скажу честно, наверное, во мне говорит восточная кровь, но пройти мимо ярких, блестящих,  я бы даже сказала  "живописных" вещей, мне бывает сложно. Даже если я их не покупаю, внимание обращу обязательно. Особенно  люблю «неспокойные» юбки – из парчи, с декором из перьев, металлик, в пайетках. Но поскольку во всем необходимо равновесие, мои немецкие корни сдерживают порывы экспрессивности лаконичными и  легкими сочетаниями – простые по форме и цвету кардиганы, жакеты, рубашки, майки.




Разумеется, золото золоту - рознь, как и пайетки – пайеткам. Однако такие, как у Prada из осенней коллекции,– поистине прекрасны. Если бы я снимала фильм про русалок, то сказочные хвосты ундин точно доверила бы только госпоже Миучче.




Подобная юбка появилась и в моем гардеробе, спасибо подруге, – уж она-то точно знала, что дарить мне на день рожденья.  А я точно знала, куда ее надену – на пятницу были куплены билеты в театр. Удовольствие получила огромное – как от спектакля (Чулпан Хаматова в паре с Евгением Мироновым), так и от того, как выгляжу. Вот уж действительно  эта юбка – «юбка-праздник».Крупные бусы надеть побоялась, но все-таки использовала их в качестве браслета.





А еще мне нравится вариация от DKNY:


пятница, 10 февраля 2012 г.

LOVE 14

Скоро 14 февраля. Пожалуй, если бы меня пригласили на свидание в этот день, я бы оделась именно так.


И конечно, один из любимых фильмов про любовь. Я думаю, что настоящая она должна быть именно такой.

ПРО ЛОКОНЫ

Об этой прическе особенная история. Досталась она мне в час ночи, в типичный вторник, и было это крайне обидно, потому что с такими локонами хочется покорять если не мир, то пару мужских сердец как минимум) Но пришлось ехать домой. Выходя от Аси, я сказала «ну как же обидно-то, никто и не увидит, разве что гайцы сейчас остановят..». Дальше можно не продолжать?) Буквально у подъезда(!) стоял патрульный автомобиль,  и симпатичный молодой(!) инспектор остановил мою машину. Естественно, первое, что он услышал, «ну слава Богу, прическа не пропала даром!» «Очень красиво, кстати»  - сказал он мне на прощанье. Мысли материальны. Плохо, что я не загадала какого-нибудь «принца» и хорошо, что не додумалась до инопланетян..
Ну и конечно, любимое сочетание – свитер и платье в пол)

 



понедельник, 6 февраля 2012 г.

РУССКАЯ ЗИМА

Глядя на эти фото, мне почему-то приходит на ум Масленица. Вот такая же, как в Сибирском цирюльнике. Подол кружевного платья носит по-настоящему декоративный характер в данном случае, на улице было - 15) Но теплый мягкий свитер и длинная дубленка не дали мне замерзнуть.




Сцена из "Сибирского цирюльника" - Масленица