понедельник, 17 сентября 2012 г.

NATURAL ORDER OF THINGS


Вчера в результате некоторых обстоятельств,  я оказалась в Галерее на Солянке на выставке LINOLEUM (http://www.linoleumfestival.ru/work/2012). Мы пришли под закрытие, пустые практически залы, оно и понятно в воскресенье вечером. Из 1,5 часов просмотра я не увидела ни одного визуально симпатичного мульта. Пара работ мне понравилась, но в целом – все какое-то мерзкое, мрачное и депрессивное. Видимо на красивые мульты я просто не попала.  Тем не менее, под занавес я наткнулась на Естественный порядок вещей / The Natural Order of Things / (Сара Биби / Sarah Beeby / Великобритания  2011). Не могу найти его в интернете, только трейлер, поэтому кратко рассказываю сюжет: робот отправляется в пустыню искать фосфорицирующих кроликов (прелесть, правда?), он потратил на это всю жизнь, и оффтоп -  дома у него маленькие дети. С ним едет ассистентка, снимающая о нем фильм. Они настраивают оборудование, ждут часами и, конечно же, в момент когда надо смотреть в оба, начинается выяснение отношений «ой, я вас мог потерять», «ой да вы же женаты», пока они выясняют отношения, фосфорицирующий кролик спокойно пересекает местность и исчезает восвояси. Вывод – не возите с собой влюбленных барышень, если хотите сделать открытие, ну и если у вас дома парочка малолетних детей. В общем, весьма говорящее название у мульта, Сара молодец)
 
 

The Natural Order of Things - Trailer from Sarah Beeby on Vimeo.

 

5 комментариев:

  1. а вот и не правильные выводы ты сделала :) вывод такой - нафиг тебе этот кролик, светящийся в темноте, когда рядом молодая красивая телка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. телок много, а кролик один. так-то - открытие, нобелевская премия и сотни обожающих телок. вывод - пожертвовать ради большего.

      Удалить
  2. если что, это я :) не хочу проходить твои адские регистрации

    ОтветитьУдалить
  3. ты тааааак давно не пишешь! так не хватает твоих мыслей и твоего настроения !!!! пиши скорее!
    ната

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох. спасибо!) я обещаю, просто вот обещаю на выходных сделать съемку. у меня просто в связи с новой работой, новым статусом в жизни и новым всем просто не было никак времени! спасибо за поддержку. обязательно напишу!)

      Удалить